河北大学学报(自然科学版) >
2015 , Vol. 35 >Issue 6: 561 - 565,638
DOI: https://doi.org/10.3969/j.issn.1000-1565.2015.06.001
带周期边界条件时间分数阶扩散方程逆时反问题的条件稳定性
网络出版日期: 2015-11-25
基金资助
国家高新技术研究发展计划,国家自然科学基金资助项目,放射性地质与勘探技术国防重点学科实验室资助项目,江西省高校科技落地计划资助项目
Conditional stability of backward problem for a time fractional diffusion equation with periodic boundary condition
Online published: 2015-11-25
关键词: 时间分数阶扩散方程; 逆时反问题; 条件稳定性
阮周生 , 张文 , 王泽文 . 带周期边界条件时间分数阶扩散方程逆时反问题的条件稳定性[J]. 河北大学学报(自然科学版), 2015 , 35(6) : 561 -565,638 . DOI: 10.3969/j.issn.1000-1565.2015.06.001
/